323
Damenring mit Brillanten.
Result: 200 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Ringschiene mit navettenförmigem Mittelteil besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/p1. Ringgröße 56, ca. 4,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert :...
324
Damenring mit Brillanten.
Result: 180 EUR
Damering mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Flache konische Ringschiene, navette förmiges Mittelteil besetzt mit Brillanten ca. 0,42 ct. G-H/si. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,16 Gramm.
Wiederbe...
325
Damenring mit Diamanten und Turmalinen.
Result: 140 EUR
Damenring mit Diamanten und Turmalinen. 585er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,8 Gramm.
326
Damenring mit Diamanten.
Result: 160 EUR
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si im 8/8 Schliff sowie zahlreichen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,9 Gramm.
327
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 240 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,23 ct. H/si., Ringgröße 52, ca. 7,9 Gramm.
328
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 180 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt. Ringschiene mittig besetzt mit Brillant ca. 0,23 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 2,6 Gramm.
329
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si., Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
330
Damenring mit Rubin und Brillanten.
Result: 240 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold. Mittig Rubin, umrundet mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.850. A...
331
Damenring mit sieben Diamanten.
Result: 340 EUR
Damenring mit sieben Diamanten. 585er Weißgold, gesetzt mit sieben Diamanten W/p1, Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm. Zertifikat dabei.
332
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten.
Result: 550 EUR
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 53, Zertifikat und Schmuckbox dabei. Kaufpreis Euro 2.500.
333
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.
Result: 190 EUR
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, Zertifikat und Schmuckbox dabei.
334
Damenring mit zwei Brillanten,
Result: 200 EUR
Damenring mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold, Gegenläufige Schiene mit zwei Brillanten von ca. 0,32 ct. H/si., Ringgröße 5, ca. 7,7 Gramm.
335
Damenring mit zwei Brillanten.
Result: 140 EUR
Damenring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. H/si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
336
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell.
Result: 180 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell und kleinen Zirkonia. Ringgröße 51, ca. 4,5 Gramm.
337
Damenring.
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
338
Damenring. 585er Roségold.
Result: 150 EUR
Damenring. 585er Roségold. Ausgefasst mit Brillant sowie Diamanten von insgesamt ca. 0,25 ct. H/ si-p1. In der Ringschiene russische Punze. Ringgröße 54. Ca. 3,5 Gramm.
339
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe",
Result: 120 EUR
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.
340
Dekorativer Damenring.
Result: 190 EUR
Dekorativer Damenring, in der Ringschiene Punzierung 750. Ausgefasst mit zahlreichen Diamanten ca. 0,80 ct. H/si in Pavé-Fassung, ca. 7,5 Gramm, Ringgröße 51.
341
Diamantring.
Diamantring. 750er Weißgold gepunzt, Ringschiene mittig mit drei Altschliffbrillanten von ca. 0,80 ct. H-K/si-p1. sowie Diamantbesatz im 8/8 Schliff. Ringgröße 55. Gewicht 5,8 Gramm.
342
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen, ein Herrenring.
Result: 50 EUR
Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...
343
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...
344
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 6 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 41 cm. Modernes Schmuckschloß aus 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten.
345
Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz".
Result: 2.500 EUR
Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz". Laut Expertise: 750er Gelbgold, besetzt mit Rubelith, Turmalinen, Peridot, Amethyst, Citrin und ca. 0,35 ct. Brilllanten tw/i...
346
Halbmemoire Ring mit Brillanten.
Result: 180 EUR
Halbmemoire Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,7 Gramm.