178
Prächtiges antikes indisches Hochzeitsschmuck-Set mit feinen Türkisperlen.
Result: 4.800 EUR
Prächtiges antikes indisches Hochzeitsschmuck-Set mit feinen Türkisperlen. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts, 585er Gelbgold geprüft, Gewicht ca. 230 Gramm. Beste...
179
Vintage- Silbercollier/925er Sterlingsilber um 1980 im Art Déco-Stil mit Onyx-Applikationen.
Result: 600 EUR
Vintage- Silbercollier /925er Steringsilber um 1980 im Art Déco-Stil mit Onyx-Applikationen. Das dreieckige Mittelteil 18Karat vergoldet. Länge ca. 39 cm. Gewicht 90.9 Gramm. Bezeichnet '"Cartier",...
180
Smaragdring mit Brillanten.
Smaragdring mit Brillanten. 585er Gelbgold, russische Kokoshnikmarke. Smaragd quadratisch mit kleiner Bestossung, Smaragd 0,39 Karat, besetzt mit insgesamt 12 Brillanten ca, 0,43 ct., Ringgröße c...
181
Anhängerclip mit Brillant.
Result: 680 EUR
Anhängerclip mit Brillant. 750er Gelb- und Weißgold. Brillant ca. 0,76 ct. K/p1. Höhe ca. 14 mm. Gewicht ca. 1,05 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.800. Ausführliches Originalgutachten von Her...
182
Damenring mit einem Brillant.
Damenring mit einem Brillant. 750er Gold weiß rhodiniert. Konisch ansteigende Schiene, in Mittelfassung Brillant ca. 0,60 ct. K/si. Ringgröße 54, Herstellerpunze. Gewicht ca. 9.04 Gramm.
Wiederbescha...
183
Damenring mit Diamanten und Zuchtperle.
Result: 480 EUR
Damenring mit Diamanten und Zuchtperle. 585er Weißgold. S-förmige Ringschiene, an den Enden mit kleinen Diamanten und in runder Zarge mit einem Altschliffdiamant ca. 0,48 ct, I/si. und einer Zuchtper...
184
Memoryring mit Brillanten.
Result: 540 EUR
Memoryring mit Brillanten. 585er Gelbgold, insgesamt 15 Brillanten von zusammen 1,05 ct. G-H/vs-si., in Ringschiene graviert 1,0 ct., Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.950. Ausführliches...
185
Damenring mit Brillanten und Zuchtperle.
Damenring mit Brillanten und Zuchtperle. 585er Weißgold, konische gerundete Ringschiene, zur Zuchtperle hin mit je drei Reihen insgesamt 30 Brillanten von ca. 0,12 0,15 ct. G-H/vs-si, Zuchtperle ca....
186
Damenring mit Rubinen und Diamanten.
Damenring mit Rubinen und Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit 9 Rubinen und 8 Diamanten von zusammen ca. 0,8 ct. H-I/si-p1 im 8/8 Schliff. Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,90 Gramm.
Wiederbeschaffungs...
187
Damenring mit Diamantherz und Brillanten.
Damenring mit Diamantherz und Brillanten. 750er Gold weiß rhodiniert. Diamantherz ca. 0,748 ct. G/si. sowie 13 kleine Brillanten von ca. 0,09 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 46, Gewicht ca. 5,37 Gramm.
Wi...
188
Damernring mit Brillanten.
Result: 680 EUR
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold geprüft. Mittig ein Brillant von ca. 0,34 ct H/p1, strahlenförmig angeordnet weitere 24 Brillanten von ca. 0,65 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,19 Gram...
189
Damerning mit Diamant im Navetteschliff.
Damernring mit Diamant im Navetteschliff, ca. 0,365 ct. H/vs 1, flankiert von zwei Diamanten im Trapezschliff, ca. 0,14 ct. H/vs. 585er Weißgold. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,56 Gramm.
Wiederbeschaff...
190
Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik).
Damenring mit Diamanten und zwei Perlen (antik). 575er Gold mit Silber doubliert (Säureprobe). Mittelstein Altschliffdiamant von ca. 0,30 ca. H/p1 sowie 19 Diamantrosen von ca. 0,25 ct. H/si., zwei P...
191
Antike Stabbrosche aus Rußland.
Antike Stabbrosche aus Rußland. Gelbgold mit Silber doubliert, Meisgermarke und Prüfmarke, Frauenkopf nach rechts mit Diadem, punziert 56 = russische Feingehaltspunze, 56 Solotniki entspricht 583er G...
192
Damenring mit einem Brillant.
Result: 1.200 EUR
Damenring mit einem Brillant. 750er Weißgold, Mittig ein Brillant von ca. 0,665 ct. G/vvs1. Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,12 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.500. Ausführliches Originalgutachten...
193
Damenring mit Saphir und Diamanten.
Result: 750 EUR
Damenring mit Saphir und Diamanten. Gelbgold ungestempelt, Säureprobe 585 und Silber geprüft. Ovaler Saphir ca. 4,19 ct., Zwölf Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 1,75 ct. I-J/p1. Ringgröße 58, ...
194
Damenring "WEMPE" mit 44 Brillanten.
Result: 360 EUR
Damenring "WEMPE" mit 44 Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H/vis-si, 750 Gold rhodiniert. Ringschiene Firmensignet "WEMPE". Ringgröße 50, Gewicht ca. 6,84 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.350. Au...
195
Damenring mit 52 Brillanten und kreuzförmigen Onyxstreifen.
Result: 360 EUR
Damenring mit 52 Brillanten und kreuzförmigen Onyxstreifen. 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gewicht 6,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seub...
196
Brillant-Clipanhänger.
Brillant-Clipanhänger, 585er Gelb- und Weißgold, Brillant ca. 0,20 ct. H/si sowie vier kleine Diamanten. Länge ca. 2 cm. Gewicht ca. 6,0 Gramm.
197
Damenring mit Diamanten.
Damenring mit Diamanten. 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 0,39 ct. H-I/si-p1. Ringgröße 53, Gewicht ca. 4,5 Gramm.
198
Damenring mit Brillantrosette von sieben Brillanten.
Damenring mit Brillantrosette von sieben Brillanten von ca. 0,25 ct. H/vs-si. 585er Weißgold, Ringgröße 53, Gewicht 2,8 Gramm.
199
Akoya Zuchtperlenkette, dreireihig.
Akoya Zuchtperlenkette, dreireihig. Perlen einzeln verknotet, Ø je Perle ca. 7,5 mm, komplettiert mit einer 585er Weißgoldschließe, mittig akzentuiert mit einer Perle. Länge der kürzesten Kette ca. 4...
200
Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.
Zweiteiliges Set: Akoya Zuchtperlenkette und -Armband.
1) Akoya Zuchtperlenkette, Perlen Ø je Perle ca. 7,7 cm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Rubinen, Länge der Kette ca. 43 cm.
2) Akoya...
201
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold, Zungenschienening, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,35 ct. H/vs1, Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,02 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. ...