429
SWAROVSKI-Modeschmuck.
SWAROVSKI-Modeschmuck. 1) Kette mit Anhänger "Bär", Körper und Gesicht mit kleinen Kristallglassteinen, Augen akzentuiert mit smaragdgrünen Kristallglassteinen. Höhe Anhänger 2 cm, Länge Kette mit Rin...
376
Anhänger "Indianerin/Squaw".
Result: 160 EUR
Anhänger "Indianerin/Squaw". 750er Gelbgold. Vollplastisch ausgearbeiteter Kopf, Zopffrisur, Stirnband mit grünem, Augen mit opaken schwarz-blauem und Mund mit rotem transluzidem Email akzentuiert. H...
381
Armband mit strukturierten Gliedern.
Result: 200 EUR
Armband mit strukturierten Gliedern. 585er Gelbgold, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter, Länge 19 cm, ca. 13,5 Gramm.
382
Armband.
Result: 1.400 EUR
Armband. 750er Gelbgold punziert. Zeitlose Form, sechs Stränge mit kleinen rechteckigen beweglichen Gliedern. Kastenverschluss mit seitlichen Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 56,4 Gramm. Länge 19 cm.
383
Armband.
Result: 500 EUR
Armband. 585er Weißgold punziert. Gliederarmband mattiert gebürstet, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 32 Gramm.
387
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat.
Result: 390 EUR
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat. 750er Gelbgold punziert. Ringkopf durchbrochen gearbeitet mit zwei Putti, mittig ein oval gefasster Granat, Ringschiene strukturiert. Gewicht ca. 20 Gramm....
391
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten.
Result: 330 EUR
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/si, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Ringgröße 53. Kaufbeleg Juwelier Mitterer, München Maximilienstra...
393
Brosche mit afrikanischem Turmalin.
Result: 200 EUR
Brosche mit afrikanischem Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Floral durchbrochen gearbeitet, mittig auf leicht gemuldeter Schale afrikanischem Turmalin in Krappenfassung. Broschierung mit Sicherheitsv...
395
Dekoratives Armband.
Result: 500 EUR
Dekoratives Armband. 585er Gelb/-Weißgold. Bewegliche Glieder, feines florales Dekor, ein Glied locker. Kastenverschluß mit Sicherheitskette. Länge ca. 20 cm, Gewicht ca. 31,5 Gramm.
399
Handgearbeitete Gliederkette.
Result: 800 EUR
Handgearbeitete Gliederkette. 585er Gelbgold punziert. Glieder floral durchbrochen gearbeitet, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge ca. 44 cm, ca. 49,7 Gramm.
412
Porzellan-Anhänger. MEISSEN.
Result: 60 EUR
Porzellan-Anhänger. MEISSEN, nach 1954. 1. Wahl. Ovale Porzellanplakette, kobaltblauer Fond, mittig in Kartusche farbige Blumenbemalung mit Bukett, gold staffiert. Montierung und Öse, 835er Silber gep...
420
Ring mit Südseeperle und Brillanten.
Result: 220 EUR
Ring mit Südseeperle und Brillanten. 750er Gelbgold punziert, Ringkopf mittig mit Perle, Ø 7 mm, flankiert von je drei Brillanten, Gewicht ca. 9,1 Gramm, Ringgröße 56.
421
Ring mit Tansanit und vier Brillanten.
Result: 330 EUR
Ring mit Tansanit und vier Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Ringgröße 50. Wertbestätigung Werkstatt FOCHTMANN, München, Maximilianstraße mit DM 4.200, datiert 07.10.91 l...
425
Ring.
Result: 130 EUR
Ring. 585er Gelbgold punziert. Strukturierter Ringkopf, Steinbesatz in Brillantoptik (getestet, keine Brillanten, also unedel),. Kleine Steine in Rubinoptik nicht getestet. Gewicht ca. 8 Gramm. Ringgr...
427
Schleifen-Brosche.
Result: 90 EUR
Schleifen-Brosche. 585er Gelbgold. Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Breite 4,5 cm, Gewicht ca. 4,6 Gramm.
430
Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten.
Result: 600 EUR
Tennis-Armband mit Smaragden und Brillanten. 585er Gelbgold. Insgesamt 24 gefasste Smaragde im Baguette-Schliff, (ein Smaragd nur unter Lupe leicht beschädigt) dazwischen jeweils Brillantbesatz, Kas...
431
Weißgoldring aus drei Ringschienen mit Nephrit-, Onyx- und Karneolbesatz.
Result: 120 EUR
Weißgoldring aus drei Ringschienen mit Nephrit-, Onyx- und Karneolbesatz. 585er Weißgold punziert. Brillantbesatz unedel. Gewicht ca. 4,6 Gramm. Ringgröße 47.
409
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin.
Result: 190 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin. 585er Gelbgold pnuziert. Im Stil des Art Déco. Knopfgröße: 2,5 x 2 cm, Steg/Verbindungsstück 1,5 cm, Knebel 1,7 x 1 cm. Gesamtgewicht ca. 14,4 Gramm.
411
Paar Ohrlips.
Result: 280 EUR
Paar Ohrlips. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit insgesamt 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/if. 1,7 cm x 1,5 cm. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
380
Armband mit Aquamarin.
Result: 360 EUR
Armband mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit fünf gefassten Aquamarinen in runder Weißgold-Palladium-Fassung, Karabinerverschluss, Gewicht ca. 18,8 Gramm. Länge 18,5 cm. Da...
384
Armband. Herkunftsland Ägypten.
Result: 460 EUR
Armband. Herkunftsland Ägypten, 750er Gelbgold geprüft. Gliederarmband, durchbrochen gearbeitet, die einzelnen reliefierten Glieder zeigen im Profil: Kleopatra, Tutanchamun und Re, und ein Glied mit...
394
Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold
Result: 1.200 EUR
Collier mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit drei gefassten Aquamarinen (ein Aquarmarin auf der Unterseite minimal leicht beschädigt) in Weißgold-Palladium-Fassung, 1,5 cm...
404
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss.
Result: 460 EUR
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss. 585er Gelbgold, ca. 27,4 Gramm. Länge 120 cm.
416
Ring mit Rubin und Brillanten.
Result: 260 EUR
Ring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold punziert, Ringkopf mittig mit Rubin, Rosette mit sechs Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct und sechs Diamant-Navetten G-H/vsi, Gewicht ca. 3,1 Gramm.