ROTHAUG, Alexander. 1870 Wien - 1946 ebena.
Starting price 300 EUR
800 EUR
ROTHAUG, Alexander. 1870 Wien - 1946 ebena. Sitzende Nymphe auf Fels in Waldlandschaft. Mischtechnik, Grisaille, partiell gold gehöht, Velin auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert, verso monogrammiert PL und datiert 1933. Minimale Alterspuren.
Höhe 39,5 cm, Breite 30 cm, gerahmt Höhe 56 cm, Breite 46 cm.
category: Gemälde / Aquarelle