VON RÜDT, August. Zwei Landschaftsgemälde.
Starting price 60 EUR
60 EUR
VON RÜDT, August. 1900 München - 1966 München, ansässig in Dachau und in Schwabing/München ein Atelier. Zwei Landschaftsgemälde, jeweils Öl auf Karton, rechts unten signiert . A.v.Rüdt, Höhe jeweils 24 cm, Breite 32 cm, gerahmt Höhe 30,5 cm, Breite 38 cm.
Literatur. Bruckmann, Maler im 19. Jahrhundert.
category: Gemälde / Aquarelle