VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München.
Starting price 250 EUR
250 EUR
VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. Ankunt der Postkutsche, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 17 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 29 cm, Breite 37 cm.
Literatur: Thieme-Becker
category: Gemälde / Aquarelle