WILLEMS, Florent.
WILLEMS, Florent. 1823 Lüttich - 1905 Paris. Elegante Dame mit Hündchen im Salon. Öl auf Holz, verso parkettiert, rechts unten signiert. Höhe ca. 50 cm, Breite 38 cm, gerahmt Höhe 56,5 cm, Breite 53 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 26.06.2013 für Euro 3.000 beim Auktionshaus Neumeister München gekauft.
Anmerkung: Das Gemälde wurde vermutlich neu gerahmt, unter UV-Licht sichtbare alte Rahmenspuren am Rand.
category: Gemälde / Aquarelle