VITUS BERGLER, Bildhauer/Holzschnitzer (1911 - 1989 München).
Starting price 390 EUR
VITUS BERGLER, Bildhauer/Holzschnitzer (1911 - 1989 München). Stehender Heiliger Apostel Petrus mit seinen Attributen. Holz, voll plastisch geschnitzt, aufwendig gefaßt und gold staffiert. Fehlstelle am Mittelfinger der rechten Hand. Ganzfigurige Darstellung, einen Schlüssel in der linken Hand und auf der rechten Hand ein aufgeschlagenes Buch haltend. Höhe 62 cm.
category: Skulpturen / Plastiken