Stilleben mit zwei Äpfeln in einer Schale und grüne Kugelvase.
Starting price 190 EUR
Stilleben mit zwei Äpfeln in einer Schale und grüneKugelvase. Öl auf Karton, unten links monogrammiert MK (llaut Einlieferer Max Kaus (1891 Berlin - 1977 ebenda), wohl auch im Werkverzeichnis zu finden). Verso altes Künstleretikett. Höhe ca. 33 cm, Breite 24 cm. Ungerahmt.
category: Gemälde / Aquarelle