BENEDICTER, Josef. "Partie aus dem Dachauer Moos".
Starting price 120 EUR
BENEDICTER, Josef. 1843 Dirschingen - 1931 Pasing. "Partie aus dem Dachauer Moos". Öl auf Presskartonplatte, links unten signiert. Höhe 27,5 cm Breite 35 cm, gerahmt Höhe 40,5 cm, Breite 47,5 cm. Beigegeben Rechnung und Bestätigung Klostergalerie Pasing vom Februar 1989 über DM 2.400
category: Gemälde / Aquarelle