Bäuerliche Familien-Ikone, Rußland, 18. Jahrhundert.
Starting price 90 EUR
120 EUR
Bäuerliche Familien-Ikone, Rußland, 18. Jahrhundert. Eitempera auf Holz mit Kreidegrundierung gemalt. Sie ist in verschiedenen Feldern unterteilt und jeweils bezeichnet. Verso zwei Rückensponki. Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 22 cm. Nach Angabe des Einlieferers restauriert. Beigegeben Aufzeichnung der dargestellten Thematik.
category: Sakrales / Ikonen