Standkruzifix, Historismus. Holz, reich geschnitzt
Starting price 90 EUR
90 EUR
Standkruzifix, Historismus. Holz, reich geschnitzt. Auf Postament hohes Kreuz mit Christus im Viernageltypus. Altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen. Höhe ca. 102 cm. Tiefe ca. 25 cm, Breite 41 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kein Versand möglich !
category: Sakrales / Ikonen