SCHUBERT, Adalbert. 1882 Berlin - ca. 1980 Berlin
Starting price 50 EUR
SCHUBERT, Adalbert. 1882 Berlin - ca. 1980 Berlin. Blick in die Landschaft mit Bauernhaus. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 45 cm, Breite 80 cm, gerahmt Höhe 70 cm, Breite 95 cm.
Anmerkung: Schubert war von 1946 - 1980 Mitglied im Berufsverband der bildenden Künstler Berlin.
category: Gemälde / Aquarelle