MANKiEWITZ, 19. Jahrhundert.
Starting price 250 EUR
250 EUR
MANKIEWITZ, 19. Jahrhundert. Hochgebirgslandschaft im österreichischen Salzkammergut mit Blick auf das Dachsteingebirge und über den Gosausee. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1892, Höhe ca. 87 cm, Breite 127 cm. Gerahmt Höhe 113 cm, Breite 152 cm. Altersbedingter Zustand. Schätzpreis laut Einlieferer Euro 2.390.
category: Gemälde / Aquarelle