Prächtiger Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette.
Prächter Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette. Glatte ovale Mittelzarge, 750er Gelbgold, für facettierten olivgrünen Peridot, vier konische Streifen mit jeweils einem Brillant, zusammen ca. 0,09 ct., Maße Anhänger 16,5 x 13,8 x 8,5 mm. Schlauchkette maschinell gehäkelt, 585er Gelbgold, Gesamtlänge ca. 50,0 cm, Durchmesser 5 mm. Gewicht ca. 22,10 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 10.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.08.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck