MERIGHI, Giuseppe, (1936), Studium in Bologna unter Giorgio Morandi.
Starting price 100 EUR
260 EUR
MERIGHI, Giuseppe, (1936), Studium in Bologna unter Giorgio Morandi. Hübsches Mädchen mit blonden lockigen Haaren mit zum Betrachter gerichteten Blick. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Höhe 76,5 cm, Breite 50,5 cm. Gerahmt Höhe 87 cm, Breite 67 cm.
Anmerkung: Laut Rechnung Kunsthandel Pollermann in Balingen vom 06.08.1986 bezahlt DM 2.205.
category: Gemälde / Aquarelle