BEVORT, Johannes (Jan).
Starting price 100 EUR
BEVORT, Johannes (Jan). 1917 Utrecht. Spätherbstliche Landschaft mit Teich und aufsteigenden Enten. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 103 cm, Breite 123 cm.
Anmerkung: Laut Rechnung Kunsthandel Pollermann in Balingen vom 06.03.1981 bezahlt DM 2.700.
category: Gemälde / Aquarelle