KENZER, Janez (1930 Laibach).
Starting price 300 EUR
250 EUR
KENZER, Janez (1930 Laibach). Winterliche Dorfansicht im Vorgebirge, lebendige Interpretation mit reicher Personenstaffage. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 81 cm, Breite 70,5 cm. Gerahmt Höhe 102,5 cm, Breite 92 cm.
Anmerkung: Laut Rechnung Kunsthandel Pollermann in Balingen vom 03.02.1982 bezahlt DM 6.200.
category: Gemälde / Aquarelle