Paar Ziervasen auf Postament. NYMPHENBURG, nach 1900, Modell Nr. 734.
Paar Ziervasen auf Postament. NYMPHENBURG, nach 1900, Modell Nr. 734. Amphorenvase in antikisierender Art gestaltet mit seitlich plastisch aufgelegten Faunsköpfen und Akanthusblatt-Relief, gold staffiert. Postament schauseits mit reliefiertem, farbigem bayerischem Wappen, drei Seiten mit farbiger Blumenmalerei. Höhe 15,5 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Verso grüne Manufakturmarke.
.
category: Porzellan- und Figuren