Altmeister in der Tradtion der italienischen Renaissance, 17. Jahrhundert.
Starting price 900 EUR
900 EUR
Altmeister in der Tradtion der italienischen Renaissance, 17. Jahrhundert. Im Vordergrund des Bildes sind Kranke, Leidende und hilfesuchende Menschen mit schmerzverzerten und gequälten Gesichtsausdrücken zusehen. Öl auf Kupferplatte. Sehr aufwendig gerahmt (19. Jahrhundert). Höhe ca. 68 cm, Breite 80 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung
category: Gemälde / Aquarelle