Halb-Porträt eines geistlichen Würdenträgers, wohl eines Abtes.
Starting price 200 EUR
150 EUR
Halb-Porträt eines geistlichen Würdenträgers, wohl eines Abtes, laut Aufzeichnungen des Einlieferers aus der Familie Graf von Trapp (steirisches Uradelsgeschlecht). Öl auf Leinwand, unsigniert. Gerahmt, Höhe ca. 84,5 cm, Breite 92 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung
Kein Versand möglich !
category: Gemälde / Aquarelle