Restservice KPM Berlin, 1910 - 1925
Starting price 100 EUR
Restservice KPM Berlin, 1910 - 1925. Elfenbeinfarben mit blauem und vergoldeten Rändern. Insgesamt 6 Teile, bestehend aus: Sehr dekorative ovale Deckelterrine Länge 33 cm. Vorlegeteller (Goldstaffage leicht berieben) Ø 27 cm, Paar Speiseteller Ø 22 cm, 1 Sauciere auf fester Unterschale. Verso blaue Zeptermarke, rote Reichsapfel mit KPM.
category: Porzellan- und Figuren