Große Schäfergruppe, wohl DRESDEN/Thüringen, 20. Jahrhundert.
Starting price 120 EUR
120 EUR
Große Schäfergruppe, wohl DRESDEN/Thüringen, 20. Jahrhundert. Junger Kavalier mit zwei jungen Schäferinnen und zwei Schäfchen, detailreich ausgearbeitet, auf blumengeschmücktem Rocaillensockel, polchrom bemalt und ziervergoldet, 29 x 31 x 19,5 cm. Sehr guter Zustand, minimalste Fehlstellen bei den Blüten. Blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren