Koppchen, MEISSEN, Marcolini-Zeit
Starting price 50 EUR
60 EUR
Marcolini-Koppchen, MEISSEN, 1774 - 1814. Bodenseitig blaue Schwertermarke mit Stern. Über Standring halbkuglige Form. Seltene Bemalung mit farbigem Ornamentdekor, partiell gold staffiert. Lippenrand Goldstaffage minimal berieben. Höhe ca. 4 cm. Bodenseitig Meissen-Manufakturmarke mit Stern.
category: Porzellan- und Figuren