FISCHER, Arno. 1927 - 2011. Ansicht von Prag mit Blick auf die Karlsbrücke.
Starting price 500 EUR
FISCHER, Arno. 1927 - 2011. Ansicht von Prag mit Blick auf die Karlsbrücke. Öl auf Pressplatte, unten signiert und ortsbezeichnet Diessen 1991. Sehr aufwendig gerahmt Höhe 74 cm, Breite 101 cm.
Anmerkung: Gekauft 20. März 1992 auf der Kunstausstellung der Münchener Künstlergenossenschaft, München, Kaufpreis DM 6.000.
category: Gemälde / Aquarelle