Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren.
Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren. Mittig kissenförmiger Quarz glatt gefasst mit 40 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/Si sowie 120 Saphiren von zusammen ca, 4,8 ct., gepunzt 750er Weißgold. Ringgröße 52, Gewicht ca. 16,11 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.08.2020 ist beigegeben.
category: Schmuck