SKELL, Ludwig.
Starting price 350 EUR
650 EUR
SKELL, Ludwig, Landschafts-, Genre- und Bildnismaler. 1842 Obergünzburg - 1905 München. Partie bei Bairisch Zell mit dem Wendelstein. Öl auf Holz, Links unten signiert. Verso alter Klebezettel mit Angaben. Höhe 21 cm, Breite 27 cm. Gerahmt, Höhe 33 cm, Breite 38 cm.
Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde / Aquarelle