KUGACH, Yury Petrovich. 1917 - 2013.
Starting price 1.800 EUR
KUGACH, Yury Petrovich. 1917 - 2013. Monumontales Gemälde einer russischen Familie im Interieur. Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert und dat. 1974 -1989. Höhe ca. 158 cm, ca. Breite 178cm. In schmaler Leiste gerahmt, Höhe ca. 160 cm, ca. Breite 180 cm
Anmerkung: KUGACH, Yury Petrovich, ein bedeutender russischer Künstler aus Susdal, studierte am Surikov Art Institute in Moskau,
category: Gemälde / Aquarelle