BOLLERMANN, Klaus.
Starting price 90 EUR
90 EUR
BOLLERMANN, Klaus. 1941 Siebenbürgen. Holztransport in Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 42 cm, Breite 52 cm. Kaufbeleg Kunsthandel Schöninger München über DM 1.650 und Biografie beigegeben.
Anmerkung: Bollermann, Studium an der Akademie Klausenburg, Studienreisen 1970 - 1972 nach Paris und 1976 nach Athen.
category: Gemälde / Aquarelle