Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert. Besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,60 ct. und sechs Diamanten ca. 0,55 ct. meist hoher Farb- und Reinheitsgrad G-H/vs-si. Ringgröße ca. 52, Gewicht ca. 5,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.09.2022 ist beigegeben.
category: Schmuck