Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,75 ct. G/si., und 28 Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,30 ct. H/si. Nicht punziert, geprüft mit Säureprobe = Platin. Gewicht ca. 5,47 Gramm. Ringgröße 57.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.05.2022 ist beigegeben.Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 15.05.2022 ist beigegeben.
category: Schmuck