Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Starting price 850 EUR
850 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden. Gold ungestempelt, Säureprobe 585, weiß rhodiniert. Jeweils besetzt mit einem Smaragd sowie insgesamt 32 Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 1,3 ct. H-J/si-p1. Beide Smaragde haben ein Gewicht von zusammen ca. 1,5 ct. Höhe ca 3,6 cm. Gewicht insgesamt ca. 6,8 Gramm.
category: Schmuck