Deckelterrine, NYMPHENBURG um 1890
Starting price 190 EUR
190 EUR
Deckelterrine, NYMPHENBURG um 1890. Farbige Bemalung mt Blumenbukett und Einzelblüten, Goldstaffage mit Goldzahnkante. Ovaler Korpus auf vier Rocaillenfüßen, abgetreppter Deckel mit natuarlistisch staffierter, angeschnittenen Zitrone mit Blattwerk. Zwei Rocaillenfüße alt restauriert und 1 x gechipt. Höhe 20 cm mit Deckel, Länge 30 cm. Blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren