Feiner Täbris, Knüpfland/Persien.
Starting price 500 EUR
2.000 EUR
Feiner Täbris, Knüpfland/Persien. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Korkwolle mit Seide auf Seide handgeknüpft, ca. 700.000 Knoten/qm. Florales Muster in zarten Pastellfarben, Kelim-Abschlüsse beidseitig signiert, Leichte Gebrauchsspuren, an einer Stelle fleckig. Größe ca. 400 x 300 cm.
category: Einrichtung / Teppiche