Starting price 30 EUR
30 EUR
Verschiedene MEISSEN "Marken"-Teller/Schale mit Jahreszeichen und Symbolen in Aquatinta. 20. Jahrhundert, Ø 14, Ø 16,5 cm und Ø 18 cm. Beigegeben Jubliläumsbecher, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Auf ranftartig geriffeltem Fuß konische Wandung, schauseits in Unterglasur Meissener Schwertermarke seit 1774, Ränder gold staffiert. Höhe ca. 8 cm. Insgesamt 4 Teile.
category: Porzellan- und Figuren