Teile aus einem -Kaffeeservice. MEISSEN Dekor "Blaue Blume in Aquatinta mit Goldgräsern und Insekten". MEISSEN 1980 - 1986. Insgesamt 15 Teile. bestehend aus.
Kaffeekanne mit Spitzausguß, Deckelsperre innen alt restauriert, auf dem Deckel plastische Rosenbüte, partiell bestossen, Höhe ca. 24 cm.
6er Satz Untertassen in Schalenform, ca. Ø 14 cm, 6er Satz Kuchenteller Ø 18 cm. Großer flache Tortenplatte, Ø 27 cm. Ein Eierbecher.
Bodenseitig blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche durch die blaue Schwertermarke = II. Wahl.
category: Porzellan- und Figuren