Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert.
Starting price 290 EUR
440 EUR
Außergewöhnlicher Anhänger mit Petschaft, aus 585er Gelbgold (geprüft), Ende 19. Jahrhundert. Auf der Unterseite besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Platte mit ein graviertem Wappen, darüber ein geflügeltes Herz mit einem Saphir-Cabochon, als Bekrönung ein Diamant im Altschliff mit weiteren kleinen Saphiren. Gesamthöhe ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 11,23 Gramm.
category: Schmuck