Medaillon-Anhänger an Kette
Starting price 350 EUR
420 EUR
Medaillon-Anhänger an Kette. Mittig des Anhängers fein gemaltes Bildnis eines Adligen, umrahmt von einem Kranz Diamanten von zusammen ca. 0,70 ct., die Fassung ist aus Silber auf Gold doubliert, Länge Anhänger ca. 4 cm. An Goldkette aus der Zeit um 1860, 585er Gold geprüft, Länge ca. 40 cm.
category: Schmuck