KÖGL, Benno.
KÖGL, Benno. 1892 Greding - 1973 München. Zwei liegende Katzen im Garten mit Schmetterlingen. Öl auf vermutlich Holz, unten links signiert. Unter Glas, Höhe 12,5 cm, Breite 15 cm, Gerahmt Höhe ca. 22 cm, Breite 25 cm. (Bild wurde nicht geöffnet).
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert.
category: Gemälde / Aquarelle