Eisenbahnerkrug Verkehrbetriebe München, 1991.
Starting price 50 EUR
50 EUR
Eisenbahnerkrug Verkehrbetriebe München, 1991. Einliter-Krug, Steingut, farbig staffiert, schauseits mit drei verschiedenen Schienenfahrzeugen, bezeichnet "Westend", "Pasing", "Maillingerstraße", eine Pferde-Kutschentram "Ringlinie", und mit "Münchner Kindl". Zinndeckel mit reichen München-Motiven. Bodenseitig Manufakturmarke.
category: Varia