Seltene MEISSEN-Figur " Poseidon und Hippocampus".
Starting price 300 EUR
440 EUR
Seltene MEISSEN-Figur " Poseidon und Hippocampus". Aus der Figurenserie: Die vier Elemente "Wasser", präsentiert durch die griechische Gottheit "Neptun". Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1723 - 1785). Formnummer 7051, farbig und gold staffiert, Höhe ca. 14,5 cm. Bodenseitig blaue MEISSEN Schwertermarke mit Jahreszeichen für 2004. Unter UV-Licht geprüft: einwandfreier Zustand.
category: Porzellan- und Figuren