Christus am Kreuz um 1900. Nazarena-Stil
Starting price 90 EUR
150 EUR
Christus am Kreuz um 1900. Nazarena-Stil, Holzkreuz, blau und gold staffiert. Korpus Christi als Vier-Nagel-Typus mit Lendenschurz, kleinere Fehlstellen Finger und Daumen, altersbedingter Zustand. Höhe ca. 70 cm, Breite 37,5 cm.
category: Sakrales / Ikonen