GAISSER, Max.
Starting price 150 EUR
420 EUR
GAISSER, Max. 1857 Augsburg - 1922 München. Genreszene mit zwei ital. Kavalieren. Öl auf Holztafel, links unten monogrammiert, Höhe ca. 32 cm, Breite 24,.5 cm. Gerahmt Höhe 52 c m, Breite 44 cm. Verso altes Klebeetikett eines vereidigten Sachverständigen, datiert 1931.
category: Gemälde / Aquarelle