Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle.
Antikes Collier mit Diamanten und einer Perle (wohl Natur), besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,45 ct. und einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,09 ct. wowie neun Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,27 ct. Alle Diamanten haben einen Farbgrad von ca. H-J/si-p1. Länge ca. 41 cm. Gefertigt aus 585er Gelbgold, geprüft, weiß mit Silber doubliert.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.900 Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 06.03.2022 ist beigegeben.
category: Schmuck