Starting price 190 EUR
190 EUR
Fischbesteck für 18 Personen, WMF Geislingen, Jugendstil um 1900/10, versilbert. Insgesamt 36 Teile, je 18er Satz Messer und vierzinkige Gabeln, feine Zisilierungen auf der Vorderseite der Messer und Gabeln. Alle Teile gepunzt "I/0" und die Punze W.M.F.N. zusätzlich auf sechs Fischmesser und drei Gabeln. Wenige Gebrauchsspuren. Längen 18 - 19,5 cm.
category: Silber / Versilbertes