Zwei Vogelplastiken/ Singvögel: Kleiber und Haubenmeise, jeweils auf Geäst sitzend.
Starting price 50 EUR
50 EUR
Zwei Vogelplastiken/ Singvögel: Kleiber und Haubenmeise, jeweils auf Geäst sitzend. TIRSCHENREUTH Germany, 20. Jahrhundert. Entwurf Karl Tutter. Naturalistisch dargestellt in polychromer Unterglasurbemalung, Haubenmeise Schnabelspitze alt restauriert. Höhe 7 cm. Bodenseitig Ritsignatur Karl Tutter, grüne Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren