Figurengruppe "Entenpaar" und "schwimmende Ente". HUTSCHENREUTHER Germany, 1955 - 1968,
Starting price 60 EUR
70 EUR
1) Figurengruppe "Entenpaar", HUTSCHENREUTHER Germany, 1955 - 1968, Entwurf Karl Tutter, Modell/Prägenummer Nr. 8004. Naturalistisch dargestellt in polychromer Unterglasurbemalung auf runder Plinthe, Höhe 7 cm. Bodenseitig Ritsignatur Karl Tutter, Prägenummer, grüne Löwenmarke Hutschenreuther. 2) Schwimmende Ente mit farbigem Gefieder, Schwanzfeder minimal bestossen, Länge 15 cm.
category: Porzellan- und Figuren