LALLEMAND, Henri, 1947 Neu-Ulm - wohnhaft in Planegg b. München.
Starting price 60 EUR
60 EUR
LALLEMAND, Henri, 1947 Neu-Ulm - wohnhaft in Planegg b. München, deutsch-französischer Künstler ( Mutter war Französin). Gemälde Früchte- und Gemüsestilleben, auf dem Keilrahmen bezeichnet "Frei nach Arcimboldo". Entstanden 2007, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert H. Lallemand, In moderner Leiste gerahmt, Höhe ca. 57 cm, Breite 49 cm.
Provenience: Aus Familienbesitz des Künstlers.
category: Gemälde / Aquarelle