AUGARTEN Wien "Der Rosenkavalier".
Starting price 190 EUR
240 EUR
AUGARTEN Wien "Der Rosenkavalier". 20. Jahrhundert. Entwurf Döbrich 1924, Modellnummer 1500. Weißporzellan, dezent farbig staffiert, partiell ziervergoldet. Auf rundem Sockel stehender Kavalier mit Rose in der rechten Hand, Höhe ca. 21 cm. In Original-Schatulle.
category: Porzellan- und Figuren