Kreuzigung Christi.
Starting price 350 EUR
300 EUR
Kreuzigung Christi. Wohl 18./19. Jahrhundert. Jesus am Kreuz, unter dem Kreuz flankiert von Maria, Maria Magdalena und Johannes der Evangelist. Im Hintergrund die dramatische Gestaltung des nächtlichen Himmels.
Öl auf Leinwand, doubliert. Höhe ca. 154 cm, Breite 83 cm. Ungerahmt.,
category: Gemälde / Aquarelle